17 сентября, в день памяти образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», по благословению Его Преосвященства епископа Славгородского и Каменского Всеволода на приходах Славгородской епархии были совершены благодарственное молебное пение.

В городе Славгороде Владыка Всеволод лично возглавил молебное пение в кафедральном храме первоверховных апостолов Петра и Павла. Его Преосвященству сослужил иерей Атоний Киселев.

На молебнах молились сотрудники МЧС. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» являет собой милость Пресвятой Богородицы к людям, которые совершают свой подвиг в борьбе с огнем и иными стихийными бедствиями. Пресвятая Дева своим святым образом охраняет богомольцев от искушение этого мира видимых и невидимых.

После молебна Владыка Всеволод вручил сотрудникам памятные иконы Чудотворного образа поблагодарил за ежедневный подвиг и нелёгкую службу, пожелал крепости духа и помощи Божией в дальнейшем служении.

По желанию сотрудников после богослужения был освящен спец. транспорт.