Дата создания Славгородской епархии:
5 мая 2015 г.

Входит в состав Алтайской митрополии

Образована решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 5) путем выделения из состава Барнаульской епархии. Включена в состав Алтайской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Славгородский и Каменский».

Объединяет приходы в административных границах Каменского, Баевского, Крутихинского, Панкрушихинского, Тюменцевского, Благовещенского, Завьяловского, Ключевского, Мамонтовского, Михайловского, Родинского, Романовского, Славгородского, Бурлинского, Суетского, Немецкого (национального), Кулундинского, Табунского, Хабарского, Павловского, Ребрихинского, Шелаболихинского районов Алтайского края.

Правящие архиереи:
Всеволод, епископ Славгородский и Каменский (Понич Владимир Александрович) с 2015 года до 2021 года.

Антоний, епископ Славгородский и Каменский ( Простихин Алексей Викторович) с 2021 по настоящее время.