По благословению Его Преосвященства епископа Славгородского и Каменского Всеволода, Социальным отделом, возглавляемым иерем Вадимом Воробьевым, в Святые дни Христова Рождества на территории всей Славгородской епархии осуществлялась благотворительная акция нуждающимся.

Около 67 семей и одиноких пенсионеров из нескольких городов и сел посетили священнослужители и сотрудники социального отдела епархии в святые дни.

Несмотря на установившиеся сибирские морозы (до -40), доставили нуждающимся семьям и одиноким престарелым жителям епархии 25 продуктовых наборов.

Морозы не стали преградой и для вручения рождественских подарков детям. Несколько дней руководитель соцотдела иерей Вадим с помощниками провели в пути. Больше 120 подарков доставили деткам на дом — по 43 адресам из разных населенных пунктов епархии.

Посетили детей-сирот, воспитывающихся в Яровском детском доме, детей из семей с «особыми» ребятишками, из многодетных семей и из семей священнослужителей. Для большинства из них визит священника стал настоящим праздником. К нему готовились заранее. Наряжались, учили новогодние и рождественские стихотворения. Некоторые ребятишки старательно по слогам могли произнести только одно слово — «спасибо». Для них это огромный труд.