V Епархиальные образовательные Столыпинские чтения, которые проходили на территории Славгородской и Каменской епархии завершили свою работу.

Основным мероприятием этих чтений являлся конкурс исследовательских работ, в котором приняли участие более 30 работ.

Подводя итоги конкурса, призовые места заняли работы следующих участников:

1. Секция № 1 «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи через образование и культуру»

1. Целуйко Екатерина Максимовна (Лицей № 17 г. Славгорода) заняла I место.
  2. Ярцева Ульяна Константиновна (Лицей № 17 г. Славгорода) заняла II место
  3. Фишер Кирилл Романович (Гальбштадтская СОШ) и Гоман Ангелина Рустамовна заняли III место

2. Секция № 2 «Церковь и современная молодежь. Кризис духовности в подростковой молодежной среде: проблемы и пути их решения.

1. Ивлиев Никита Евгеньевич (СОШ №15 г. Славгорода) занял I место
  2. Гусаковская Ульяна Максимовна (СОШ №15 г. Славгорода) заняла II место.
  3. Мезенцева Алина Игоревна (СОШ №15 г. Славгорода) и Егорьева Мария Романовна (СОШ №15 г. Славгорода) заняли III место.

3. Секция № 3 «Понятие семейных ценностей и их сохранение. Проблемы современных семей и пути их решения»

1. Жидкова Софья Юрьевна (Лицей № 17 г. Славгорода) заняла I место.

4. Секция № 4 » Сыны Отечества-защитники земли русской»

1. Синяговская Юлия Игоревна (Славгородский педагогический колледж) заняла I место
  2. Такмакова Мария Васильевна (Каменский агротехнический техникум) заняла II место
  3. Лисина Алиса Витальевна (Семеновская СОШ) заняла III место.

5. Вне категории, среди работ педагогов первое место заняла: Синицына Наталья Васильевна

Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров.

Грамоты и сертификаты сторона организатор передаст администрации учебных заведений в ближайшее время.