Утром 4 мая  2024 года, в Великую Субботу,  Епископ Славгородский и Каменский Антоний совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме апостолов Петра и Павла в городе Славгород.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вячеслав Гутов, ключарь храма апостолов Петра и Павла; иерей Павел Русаков; диакон Михаил Межовиков,  руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Богослужебные песнопения исполнил  хор Храма апостолов Петра и Павла (регент — Светлана Межовикова).

По традиции Великой Субботы после апостольского чтения перед чтением Евангелия священнослужители сменили черные постные облачения на белые.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси. Епископ Славгородский и Каменский Антоний вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве  Епископ Антоний совершил освящение хлеба и вина.

Затем Владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Славгородской епархии