6-дневную стажировку для ответственных за информационное развитие социального служения Церкви из различных регионов России организовала пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности. Социальный отдел Славгородской епархии принял активное участие в стажировке и обучении в области работы с информацией и ее освящении в сети и СМИ.
В программу стажировки вошли встречи и мастер-классы с руководителями федеральных телеканалов и фондов, известными журналистами, медиа-менеджерами, специалистами по социальным сетям.

Участники стажировки также посетили ведущие церковные социальные учреждения Москвы и области в сфере помощи беременным и мамам с детьми, бездомным, людям с инвалидностью.

Собравшиеся на стажировку представители различных епархий Русской Церкви принимали участие и в совместных богослужениях.

В Москве особенно отметили программу помощи нуждающимся углём в Славгородской епархии.