24 апреля 2024 года, епископ Славгородский и Каменский Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святых благоверных князей Бориса и Глеба в городе Яровом.

Его Преосвященству сослужило духовенство Славгородской епархии.

На малом входе Епископ Славгородский и Каменский Антоний вручил священнослужителям Славгородской епархии Патриаршие богослужебные награды, которых, по представлению Правящего Архиерея, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил клириков за усердное служение Церкви Христовой.

Права служения с открытыми царскими вратами по «Иже Херувимы…»

Протоиерей Николай Гордиенко, настоятель храма Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси в городе Камень-на-Оби.

права ношения креста с украшениями

Протоиерей Георгий Русаков,  настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в селе Крутиха

Иерей Александр Кайнов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Благовещенка.

Иерей Павел Улитов,  клирик храма Святых Благоверных князей Бориса и Глеба в городе Яровом.

правом ношения палицы

Иерей Виктор Лихачев,  клирик храма Святого Благоверного князя Александра Невского в городе Славгород.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Епископ Славгородский и Каменский Антоний прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Марк (Дюков), ключарь храма Святителя Николая Чудотворца в городе Славгород.

По окончании Литургии Епископ Антоний обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом.

Пресс-служба Славгородской епархии