14 ноября руководитель социального отдела Славгородской епархии иерей Вадим Воробьев посетил бурлинский храм Владимирской иконы Божией Матери и мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Он доставил несколько коробок новых вещей от компании Глория Джинс в помощь многодетным прихожанам и сельским семьям, оказавшимся в трудном положении.

Всего программа вещевой помощи за последнии три месяца охватила более 100 многодетных семей из сельских населенных пунктов Славгородской епархии. Это более 400 человек, из которых почти 300 — дети.

Помощь уже получили нуждающиеся многодетные семьи прихожан 9 храмов Славгородской епархии и нуждающиеся жители отдаленных сел трёх церковных округов.

Существенную вещевую помощь ближним, находящимся в тяжелом положении, Славгородская епархия совместно с Алтайской митрополией оказывает в рамках проекта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ и компании Gloria Jeans.

Программа помощи продолжается. В ближайшее время новые вещи смогут получить студенты и многодетные семьи ещё в нескольких храмах Славгородской епархии.