«Уголь нуждающимся» — социальный проект Славгородской епархии, который мы начали реализовывать в сотрудничестве с благотворительным фондом в сентябре, подарил надежду многим жителям епархии, находящимся в критическом положении. Десятки семей обратились к нам за помощью. Но в последний месяц им, а вместе с ними и нам, пришлось понервничать.Серьёзные проблемы с поставкой угля испытывает Славгород последние несколько недель.
Несмотря на это Славгородской епархии все-таки удалось приобрести и доставить уголь ещё 13 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Это многодетные и неполные семьи с детьми, одинокие старики из Славгорода, пригорода, Табунского и Немецкого районов. 38 человек, в том числе 22 ребёнка и 7 стариков.
Наша акция помощи к зиме будет продолжена и в ноябре. Очень надеемся, что проблемы с поставкой угля вскоре утрясутся. Что нам удастся согреть ближних, нуждающихся в тепле и внимании.