10 октября, Его Преосвященство епископ Антоний возглавил воскресную Божественную литургию в храме женского Ксение — Покровского монастыря.

Его Преосвященству сослужили клирики монастыря: протоиерей Николай Земляной, иерей Павел Улитов и настоятель кафедрального храма св. апостолов Петра и Павла иерей Павел Русаков.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По сугубой ектении Владыка вознес молитву о милосердии Божием и ограждении от губительного поветрия.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к сестричеству и прихожанам со славами проповеди, призвая богомольцев ,со страхом Божием чаще приступать к «Чаше Жизни», испрашивая у Бога милости и заступничества, ведь по словам апостола Иоанна «мир лежит во зле», и прожить «отгребаясь от зла» в мире полным порока без Бога и Его помощи невозможно.