1 августа, в преддверии празднования Дня Воздушно – Десантных Войск, в Славгороде, в минувшее воскресенье, прошли мероприятия посвященные празднику воинов – десантников.

Ветераны боевых действий, ветераны ВДВ, представители общественности и др. возложили цветы к памятнику ветеранов войны в Афганестане, Чечне и других локальных конфликтов и Мемориалу Славы. Городской Дом культуры подготовил праздничную программу, открыл мероприятие депутат АКЗС, председатель Славгородского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» («РСВА») Иван Диркс. Иван Викторович обратился с приветственным словом к присутствующим в зале ветеранам ВДВ, поздравил их с праздником, отметил, что десантные войска, это элитный вид войск, которые очень часто выполняют непосильные для других боевые задания. Иван Викторович вручил юбилейную медаль «90 лет ВДВ», одному из отцов -основателей ВПК «Десантник» г. Славгорода, Владимиру Мишукову.

К поздравлениям присоединился настоятель православного храма Александро – Невской Церкви г. Славгорода, иерей Антоний Киселев. Представитель духовенства поздравил обладателей голубых беретов, отметил, что ветераны ВДВ служат достойным примером для подрастающего поколения парней.