Храм в честь Благовещения Пресвятой БогородицыДата основания прихода:
1992 год

Краткая историческая справка:
В августе 1992 года администрацией Благовещенского района в постоянное пользование было передано здание КБО для преобразования под храм .Настоятелями храма были:иерей Александр(Воспищев),иерей Константин (Гуринов),с 1996года по февраль 2013 года протоиерей Виктор ( Комаров),иерей Алексий ( Жигалов),иерей Димитрий (Богатырь),в настоящее время настоятелем храма является иеромонах Филимон(Ивачёв) и штатный священник иерей Роман(Бородин).В 2013 году построена колокольня,В этом году под руководством настоятеля иеромонаха Филимона проведен большой ремонт в храме,побелка,покраска, уложен линолиум на пол,приобретено много новых икон,снаружи побелен храм,ограда,сделано полностью ограждение из штакетника,сделаны новые ворота.По итогам районного конкурса здание храма и территория вокруг,цветники были удостоены благодарности поселковой администрации и фотография храма помещена на фотогалерею в центре поселка.В настоящее время под руководством иеромонаха Филимона и регента Анны Штерцер создан хор и ведется работа по организации клироса из прихожан пожилого возраста.

Духовенство:
иерей Александр Кайнов -Настоятель

Адрес:
658670 р.п.Благовещенка, пер.Кучеровых, 28.

Телефон:
8(38564)23-1-59