2 ноября в  городском  музее  города Славгорода  состоялось  открытие выставки регионального этапа конкурса  рисунков  «Красота  Божьего  мира. 350 лет  со  дня  рождения  Петра 1». В конкурсе  приняли  участие  дети  воскресных  школ  Славгородской  и  Каменской  Епархии  и   ребята  из  школы- интерната  с. Михайловка  и  школы  детского  творчества  поселка Павловск.

С приветствием к присутствующим священству, работникам музея, преподавателям  и  детям  воскресных  групп  г. Славгорода, г. Яровое, с. Кулунда  обратился  епископ  Славгородский  и  Каменский  Антоний. Ребята  с  интересом  и  вниманием  слушали  предстоятеля  нашей  епархии.

Официальную часть  мероприятия  вёл  руководитель  епархиального  отдела  по  образованию  и  работе с молодёжью  иерей  Владимир  Колтыгин. По  его  приглашению для всех присутствующих  выступили  работники  школы  искусств  г. Славгорода Ирина Михайловна Григорьева с композицией «Мой  ласковый  и  нежный  зверь»  и   Лариса Геннадьевна Душенковская с  песней  «Земля родная»  а  также  ребята  из  воскресной  группы  и  молодёжного  объединения  «Живоносный  источник» с. Кулунда, прочли поэтические строки «Пётр I».

И  в  заключении  мероприятия  провели  голосование  и  отобрали  лучшие, по  мнению  жури  и  подростков, рисунки. Владыка  Антоний  с  интересов  рассматривал  творчество  призёров  и  с  присутствующим  там  священством: иереем  Владимиром  Колтыгиным, иереем  Антонием  Киселёвым, иереем  Александром  Мусреповым  было  решено  грамоты  и  призы  вручить  детям  на  ближайшем  епархиальном  мероприятии.

1 место: Заворникова Ксения  11 лет  с. Завьялово  «К неизвестным  берегам»

2  место: Каппес Виктория  15 лет  с. Михайловка «Парусник  времён Петра 1»

3  место: Масленикова Катерина 15 лет  п. Павловск  «Пётр I на балу»