Встреча с личным составом состоялась на пограничной заставе. Настоятель Храма Михаила Архангела, иерей Роман Артемюк благословил воинов, окропил святой водой и вручил иконы, нашей Алтайской святыни, Божией матери Коробейниковская.
Было отслужено Краткое молебное пение ко Господу Богу о воинах, идущих на брань. Прошения молебного пения очень емки и содержательны, в них мы просим о том, чтобы Господь подал воинам сил, мужества и крепости, сохранил от ран, предательства, болезней и плена.
Так же Церковь со вниманием относится к близким, которые так же переживают временное отсутствие своих защитников, об этом свидетельствуют следующие слова: Еще молимся о еже подати родителям, супругам и чадом воинов сих здравие и долгоденствие, и избавити от всякия скорби, гнева и нужды, рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй.
Очень рады что, воины которые отправляются на выполнение своего воинского долга, помнят о Боге и сами выступают инициаторами встречи со Священником, это говорит о том, что это важно для них.