23 апреля 2024 года в историческом музее города Яровое состоялось открытие выставки «Русская Голгофа», посвященной пострадавшим за веру во Христа в 1917-1921 гг. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Славгородский и Каменский Антоний, рассказав о гонениях на Русскую Церковь в начале XX века. Представленные материалы подробно знакомят посетителей выставки «Русская Голгофа» с гонениями на Русскую Православную Церковь в указанный исторический период. На выставке представлен информационный стенд о Новомучениках и Исповедниках Церкви Русской, подготовленный иереем Ярославом Гузеевым, членом Комиссии по канонизации святых Славгородской епархии.
Выставка работает для посетителей до 10 мая с 9 до 15 часов в историческом музее города Яровое.

Пресс-служба Славгородской епархии