По благословению Его Преосвященства епископа Всеволода социальный отдел Славгородской епархии продолжает реализацию программы поддержки ближних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

9 сентября во главе с епископом Славгородским и Каменским Всеволодом руководитель иерей Вадим Воробьев и сотрудники отдела доставили многодетной семье Марии и Ивана Хромченко из поселка Пригородного новую стиральную машину.

В семье четверо детей. Старший сын поступил в Новосибирский колледж, еще двое учатся в школе – в 1 и 5 классах, младшей дочери 2 года. Мама находится в декретном отпуске. В начале лета в семье сломалась стиральная машина. В июне Иван Борисович потерял работу, старается подрабатывать, но на покупку новой стиральной машины денег собрать пока не получается. А как в большой семье без нее?

Бытовую технику – пылесосы и электрический водонагреватель — в подарок от Церкви получили еще четыре семьи. Это многодетные неполные семьи и семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ