5 сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Всеволод  возглавил Торжественное богослужение в храме Архистратига Михаила в селе Михайловском.

Епископу Всеволоду сослужили: настоятель храма иерей Роман Артемюк

По малом входе Владыка Всеволод наградил настоятеля храма иерея Романа правом ношения золотого наперстного креста за усердные труды на благо Святой Церкви.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По сугубой ектении Владыка вознес молитву о милосердии Божием и ограждении от губительного поветрия.

По окончании богослужения Его Преосвященство владыка Всеволод обратился к прихожанам с проповедью и преподал Архипастырское благословение.

После Божественной литургии Его Преосвященство освятил новую приходскую детскую площадку, которая была приобретена на средство поселковых меценатов.

Маленькие прихожане Михайловского храма теперь смогут не только посещать богослужения, но и свободное время проводить на детском игровом комплексе, который расположен на церковной территории.

Детская игровая площадка находится под видеонаблюдением и на огороженной территории храма, поэтому дети будут находятся под присмотром если родители захотят помолиться за богослужением. Площадку могут посетить не только дети с прихода, но и все желающие подходящей возрастной категории. Площадка работает каждый день в рабочее время храма.

Приход храма Архангела Михаила выражаем огромную благодарность фермерам которые поучаствовали в созидании площадки  и в приобретении данного игрового комплекса.