19 декабря, Его Преосвященство епископ Антоний возглавил праздничное богослужение посвященное престольному торжеству храма Святителя Николая Чудотворца города Славгорода.

Свято-Никольский храм является старейшим из действующих ныне храмом епархиального центра. Именно этот храм долгое время являлся центром духовной жизни города и близлежащих поселений.

Его Преосвященству сослужили: благочинный славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма иерей Александр Мусрепов, настоятель Александро-Невского храма иерей Антоний Киселев, настоятель Петро-Павловского храма иерей Павел Русаков.

По окончании богослужения епископ Антоний поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к богомольцам с проповедью о чудотворениях святителя Николае, о его заступничестве и покровительстве.