17 июля, в день памяти Царственных страстотерпцев в Богоявленском мужском монастыре города Камень-на-Оби прошло торжественное богослужение. Под сводом Богоявленского собора, исторического духовного центра города, богослужения возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

Архипастырям сослужили: игумен обители иеромонах Филимон и духовенство Славгородской епархии.

По малом входе, иерархической наградой, правом ношения золотого наперстного креста был удостоен клирик Славгородской епархии иерей Сергий Подколзин.

За богослужением также были награждены сотрудники военной части, которые особо потрудились в созидании поклонного креста и в восстановлении обители.

По окончанию богослужения Архипастыри освятили поклонных крест в честь памяти новомучеников и исповедников Российских. Поклонный крест был установлен на месте расстрелов священников и мирян, которые обрели мученическую кончину.

После освящения креста для украшения мемориала и поклонного места, торжественно была посажена аллея памяти.